Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Житель Самтредского района перед самоубийством написал письмо о давлении со стороны полицейского


12.08.2016   16:57

7 августа житель села Дапнари Самтредского района Демур Стуруа, 22 лет, покончил жизнь самоубийством. До совершения суицида, Стуруа написал письмо, в котором пояснил причины своего трагического решения.

Молодой человек пишет, что один из местных полицейских, Годердзи Тевзадзе принуждал его к сотрудничеству с правоохранителями. По словам Демура Стуруа, полицейский требовал от него поставлять информацию о том, у кого и где были посевы марихуаны.

Демур Стуруа пишет в письме, что если бы он не выполнил требования полицейского Годердзи Тевзадзе, его бы убили. Кроме того, Стуруа пишет о физическом насилии, осуществленном в отношении него, и говорит, что его избили в машине.

"Я прощаюсь со всеми, мама, ты осталась одна, но что я могу сделать"- пишет Демур Стуруа.

Письмо написано 7 августа 2016 года, в 20:10 часов.

Семья покойного обвиняет в случившемся полицию. По словам соседей, через несколько часов с происшествия, около 02:00 часов ночи к ним пришел собственно Годердзи Тевзадзе, и расспрашивал о семье Стуруа. Местные заявляют, что Тевзадзе находился на территории около 30 минут, после чего ушел, и не возвращался.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна