Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полицейский, подозреваемый в доведении до самоубийства гражданина, ушел с поста - МВД


12.08.2016   22:17

Упомянутый в написанном Демуром Стуруа до самоубийства письме полицейский на основании личного заявления оставил занимаемый пост. По информации МВД, его вопрос останется в отделе кадров до завершения следствия.

Дело о доведении до самоубийства Демура Стуруа в Самтредии передано для расследования в следственную часть областной прокуратуры Западной Грузии. Как сообщается в заявлении прокуратуры, 8 августа в районном управлении МВД по Самтредии началось следствие по уголовному делу по факту доведения до самоубийства Демура Стуруа по 115-й статье УК Грузии.

«В рамках следствия были проведены первые неотложные следственные мероприятия, произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. После того как стало известно, в написанном до самоубийства письме Демур Стуруа причиной самоубийства называет давление со стороны участкового инспектора-следователя, дело было передано для расследования в следственную часть областной прокуратуры Западной Грузии», - говорится в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна