Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вокалист грузинской фолк-рок-группы «Арго» погиб в ДТП


16.08.2016   23:11

Вокалист грузинской фолк-рок-группы "Арго" Шако Кацадзе и еще два человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия на шоссе у села Дапнари (регион Имерети), говорится в сообщении на странице группы в соцсети Facebook.

Следующий в направлении города Самтредиа легковой автомобиль, в котором находился Кацадзе, столкнулся с грузовой машиной. Сколько человек находилось в машине не уточняется.

"Первая боль группы "Арго" — наш друг Шако. Сегодняшний день для каждого из нас является ошеломляющим. Сложно найти слова для выражения этой боли. Ты всегда будешь в наших сердцах. Группа "Арго" соболезнует семьям погибших вместе с Шако ребят", — говорится в сообщении.

По факту возбудили уголовное дело. Виновному грозит лишение свободы сроком от 6 до 10 лет.

Шако Кацадзе разбился там же, где в ночь на 22 июля в ДТП попали грузинские регбисты Мераб Квирикашвили и Георгий Ломинадзе с супругами, сообщили грузинские СМИ.

Квирикашвили вскоре выписали из больницы, а его супруга Анано Буадзе скончалась в больнице. Это ДТП унесло жизни еще трех человек, которые находились в другой машине.

Состояние здоровья Ломинадзе и его супруги улучшилось, но они нуждаются в нескольких операциях. Мэрия Тбилиси выделило для них 80 тысяч лари (порядка 32,5 доллара), а министерство здравоохранения — 20 тысяч долларов.

Группу "Арго" основали Гига Бубутеишвили и Папуна Бахтадзе в 2011 году в городе Вани (регион Самцхе-Джавахети). Группа состояла из девяти человек.

Музыкальные направления "Арго" — рок, фолк, поп, этно-музыка. Группа является автором и исполнителем гимна ванского футбольного клуба "Сулори", выступающего в Первой лиге Чемпионата Грузии по футболу.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна