Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отец пропавшего в море военнослужащего обвиняет Минобороны в несоблюдении мер безопасности


17.08.2016   15:26

Отец военнослужащего Яго Шарадзе, пропавшего в море в Гонио, обвиняет Министерство обороны Грузии в несоблюдении мер безопасности. По словам Шарадзе, его сын хорошо плавал и, предположительно, погиб из-за ошибки в инструктаже.

«Думаю, безопасность не соблюдалась. Мне поздно сообщили, я узнал через три часа. Наверное, это вина того, кто был инструктором. Он был первым в плавании. Если бы плыл без кислорода, то смог бы вернуться, но когда они погрузились на глубину, нужен был контроль. Должны же ведь были провести инструктаж», - сказал отец военного агентству «IPN».

По информации Минобороны, двое военнослужащих сил специального назначения - капрал Яго Шарадзе и рядовой первого класса Георгий Нанеташвили, проходившие курс бойцов-водолазов, принимали участие в плановых учениях в Черном море. В ходе учений они погрузились на глубину, но не смогли подняться на поверхность. Их местонахождение до сих пор неизвестно.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна