Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Жители Грузии смогут проверить свои автомобили на наличие радиации


18.08.2016   14:32

Жители Грузии смогут проверить свой автомобиль на наличие радиационного загрязнения. Агентство по ядерной и радиационной безопасности Грузии внедрило новый сервис для владельцев подержанных автомобилей, ввезенных из Японии, сообщает «Новости-Грузия».

Услуга стала доступна сегодня, 18 августа. Ей уже воспользовались несколько автомобилистов. Подержанные авто из Японии пользуются спросом у жителей Грузии: это связано с доступной стоимостью подобных машин, их надежностью и простотой обслуживания.

Нужно отметить, что радиационный контроль автомобилей, импортируемых из Японии, осуществляется на международных погранично-пропускных пунктах. В 2011 году после сильного землетрясения гигантская волна высотой 15 метров обрушилась на АЭС в Фукусиме, вызвав крупнейшую атомную аварию после трагедии в Чернобыле.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна