Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава «Партизан-садоводов» объявила голодовку из-за вырубки деревьев в Тбилиси


18.08.2016   19:08

Руководитель общественной организации «Партизаны-садоводы» Ната Перадзе прибегла к крайней форме протеста - общественная активистка проводит голодовку у здания мэрии Тбилиси, требуя прекратить бесконтрольную вырубку деревьев в столице.

Перадзе говорит, что «Партизаны-садоводы» уже в течение трех лет не могут добиться от столичных властей эффективной работы по озеленению Тбилиси. «В результате мы получили вот такую загрязненную среду. Я мать, у меня двое детей, и я не могу сложа руки смотреть на то, что у нас экологически опасная среда, на улицу опасно выводить детей», - заявила аутивистка агентству «Новости-Грузия».

Она считает, что столичные власти продолжает старую политику, вырубая здоровые деревья в городе. Перадзе намерена продолжить голодовку до тех пор, пока в отставку не уйдут глава службы экологии и озеленения мэрии и ее заместитель.

«Мы разрабатываем собственную схему управления этой службой. Также мы выступаем за создание совета, в который войдут простые граждане, они будут знать какие деревья будут вырубать и где», - сказала Перадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна