Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Надеюсь, что моего сына не оставят под водой..» - отец пропавшего военнослужащего


19.08.2016   14:10

Уже четвертый день ведутся поиски в Черном море бойцов-ныряльщиков, пропавших в морской акватории Гонио.

16 августа на полигоне Гонио под Батуми шла отработка спасательных операций. Капрал Яго Шарадзе и рядовой Георгий Натенашвили выполняли тренировочные задания и не смогли выйти на поверхность.

Сегодня к поисково- спасательной операции подключится турецкое судно, оснащенное специальной техникой.

В поисках военнослужащих задействованы авиация, спасательные группы, и силы особого назначения Европейского командования США. На месте находятся и члены семей пропавших военнослужащих.

«Сегодня прибывает турецкое судно, которое сделает все для того, чтобы найти тела погибших. Надеюсь, что моего сына не оставят под водой и мне не придется всю жизнь ходить по берегу этого моря и ждать, когда его выбросит волной на берег», -сказал журналистам телекомпании «Рустави 2» отец Иаго Шарадзе, Роман.

Сегодня в Гонио прибудет и министр обороны Грузии. Леван Изория вместе с экипажем турецкого судна лично примет участие в поисках пропавших военных.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна