Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Браконьеры напали на рейнджеров в Лагодехском заповеднике


19.08.2016   15:16

В Лагодехском заповеднике браконьеры напали на рейнджеров. Начальник администрации охраняемых территорий Лагодехи Георгий Суламанидзе подтверждает этот факт.

По заявлению Суламанидзе, вооруженные карабинами браконьеры в масках напали на рейнджеров, которые пытались их задержать.

Суламанидзе отметил, что в ходе проведения антибраконьерских мероприятий выяснилось, что на охоту в заповедник проникли две группы. Первую группу задержали 7 августа.

"8 августа рейнджеры заметили, что браконьеры спускались вниз. Они были вооружены карабинами и были в масках. Как только заметили, что рейнджеры направились к ним, они взвели курок, и устроили рейнджерам камнепад, в результате чего одному из наших сотрудников камень попал в голову, и получил повреждение. Ему провели курс лечения в больнице"- заявил Георгий Суламанидзе.

По заявлению начальника администрации заповедника, в последние годы заметна активизация браконьеров, что обусловлено большим количеством живности в заповеднике.

Ведется следствие по факту по статье 118 УК Грузии, что подразумевает умышленное причинение легкого повреждения здоровья.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна