Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спасатели сняли польских туристов с высоты 3000 метров


20.08.2016   18:43

Спасатели Агентства управления чрезвычайными ситуациями Грузии своевременно оказали помощь польским туристам, застрявшим на вершине Шхара.

В Центр оперативного управления 112 поступило сообщение, что два польских туриста нуждаются в помощи. Один из туристов не мог передвигаться из-за множественных переломов, полученных в результате падения с высоты.

Горно-спасательная группа оперативно выехала на место. Для оказания помощи туристам из Тбилиси дополнительно отправилась еще одна спасательная группа. К мероприятию по спасению туристов подключили вертолет пограничной полиции.

В результате проведенной в сложных рельефных условиях спасательной операции, польские туристы были безопасно эвакуированы с высоты 3000 метров над уровнем моря.

Пострадавший турист доставлен в Национальный медицинский центр им. Гудушаури в Тбилиси. Его жизни опасность не угрожает.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна