Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще одна олимпийская бронза в копилке сборной Грузии


21.08.2016   11:06

Грузинский спортсмен Гено Петриашвили (125) завоевал бронзовую медаль в рамках соревнований по вольной борьбе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В решающем поединке его соперником стал американец Тервел Длагнев. Грузинский атлет одержал победу 10:0.

В первом матче репешажа Петриашвили боролся с канадцем Кори Джарвисом и победил со счетом 9:2. В 1/8 финала в напряженной борьбе одержал победу над украинцем Аленом Засеевым 11:6. В четвертьфинале Гено Петриашвили уступил иранцу Комейлу Гасеми, который позже выступил в финале соревнований.

Вчера же в стартовом матче уступил и выбыл из борьбы Сандро Аминашвили (86).

На данном этапе у грузинской олимпийской сборной 7 медалей. Золотые медали принесли Грузии Лаша Талахадзе (тяжелая атлетика) и Владимир Хинчегашвили (вольная борьба); серебряную медаль завоевал Варлам Липартелиани (дзюдо), а бронзовые награды – Лаша Шавдатуашвили (дзюдо), Шмаги Болквадзе (греко-римская борьба), Ираклий Турманидзе (тяжелая атлетика) и Гено Петриашвили вольная борьба).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна