Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии поздравил олимпийцев с завоеванием 7 медалей


23.08.2016   14:18

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил членов олимпийской сборной страны с завоеванием на Играх в Рио-де- Жанейро семи медалей. В обнародованном поздравлении президента сказано, что Маргвелашвили "выражает благодарность членам олимпийской сборной Грузии - гордости страны".

"Наша олимпийская сборная завоевала на Олимпиаде в Рио семь медалей, она возвращается на родину с семью медалями и большим опытом. Желаю новых успехов нашим спортсменам", - отмечено в поздравительном послании президента.

Маргвелашвили в начале августа побывал в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро и встретился с грузинскими спортсменами. Он принял участие в церемонии открытия Игр и провел двусторонние встречи с коллегами из других стран, после чего вернулся в Тбилиси.

Грузию в Рио представляли 40 спортсменов (в 13 видах спорта), сборная страны завоевала две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды, заняв в неофициальном общекомандном зачете 38-е место. В 2012 году на Олимпиаде в Лондоне Грузия стала 39-й, завоевав также семь медалей - одно золото, три серебра и три бронзы. В 2008 году на пекинской Олимпиаде Грузия выиграла три золотых и три бронзовых медали и заняла 27-е место в общекомандном зачете.

Часть членов олимпийской сборной Грузии поэтапно вернулась из Рио в Тбилиси 7-9 дней назад, основная часть спортсменов и членов делегации (руководители НОК, минспорта, тренеры, врачи и т.д. ) вернется из Бразилии на родину 24 августа.

ТАСС

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна