Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия объединяет Кавказ


23.08.2016   15:07

Международный фестиваль One Caucasus 2016 пройдет в грузинском селе Церакви (регион Квемо-Картли) 25-28 августа.

По словам организаторов, главная цель фестиваля заключается в создании вдохновляющего, мирного и безопасного пространства для живущей на Кавказе молодежи.

Фестиваль символически проходит на территории Грузии, близ границ Армении и Азербайджана.

В главной музыкальной части фестиваля запланированы концерты американской группы Huntertones, сенегальского исполнителя Pako Sarr, польско-алжирского музыканта Skadyktator и других музыкантов.

Азербайджан на фестивале One Caucasus 2016 представят музыкальные коллективы Snails и Ahmedowsky Trio, а Армению — Lelocity, Achod Papasian и 1243k.

Из грузинских музыкантов на фестивале ожидают выступления таких коллективов, как Ducktape, Reggeaon, Chveneburebi, Plum Sauce, Marneli, Citric Acid, Punk Mouse, Colossus Dendis Taoba и другие.

Помимо музыкальной части, в рамках фестиваля запланированы культурно-образовательные мероприятия для детей из грузинских, армянских и азербайджанских сел: это мастер-классы визуальному искусству, архитектуре, музыкальные тренинги и кинопоказы.

На фестивале предусмотрены кемпинг зона и бесплатный транспорт из Тбилиси. Подробная программа фестиваля и информация об участии на официальном сайте.

Фестиваль финансируется министерством культуры и охраны памятников Грузии, муниципалитетом Марнеули, правительством США, министерством культуры и национального наследия Польши, мэрией Варшавы и Французским институтом Грузии.

"Спутник-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна