Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Краснодаре совершено вооруженное нападение на бизнесмена Миндию Гулуа


23.08.2016   18:37

В Краснодаре днем 23 августа было совершено покушение на бизнесмена Миндия Гулуа.

В момент нападения он был с охранниками на проспекте Чекистов, 42. Неожиданно к бизнесмену подошли неизвестные с автоматом и выстрелили ему в живот. Окровавленного Миндия увезли на скорой помощи.

В настоящее время раненому бизнесмену делают экстренную операцию.

- В момент нападения жильцы дома слышали хлопок. Никакой автоматной очереди, только один хлопок, - рассказал «Блокноту Краснодар» источник в правоохранительных органах.

Чуть позже в другом конце микрорайона, по улице Думенко, пожарные тушили загоревшийся автомобиль ВАЗ-2114. На заднем сиденье машины был обнаружен автомат АК с глушителем. Находка позволила полиции связать два этих происшествия в одно целое.

Возможно, именно на этой машине скрылись преступники, а затем подожгли ее, чтобы скрыть следы преступления.



Миндия Гулуа переехал жить на Кубань в 1994 году. Спустя четыре года Гулуа уже выдвигался кандидатом в депутаты Заксобрания Краснодарского края. В 2000 году боролся за место мэра Усть-Лабинска.

Последние шесть лет он является президентом общероссийского общественного движения «Во имя Грузии». Женат, имеет дочь и двоих сыновей.

Десять лет назад, в 2006 году, в Краснодаре на улице Дзержинского неизвестные взорвали внедорожник, в котором находился Миндиа Гулуа. Он сам тогда получил множественные ранения, но выжил.

По сведениям из открытых источников, Гулуа является учредителем четырех компаний на Кубани: ему принадлежит ЗАО "Группа компаний МАГ" в Краснодарском крае (занимается оптовой торговлей машинами и оборудованием), ООО "Крас FM" (занимается обслуживанием котельных и электросетей), ООО "Боржоми центр" (торговля напитками), а также ООО "МГЛ-группа" (сфера деятельности - полиграфия). Также он является председателем всероссийской общественной организации "Во имя Грузии". В 90-е годы Гулуа организовал в Усть-Лабинском районе производство водки "Ладожская".

В Грузии Гулуа недолго был "оппозиционным политиком". По некоторым данным, он является учредителем партии "За обновленную Грузию".

На Кубани за последнюю неделю это второе покушение на местных бизнесменов. Ранее, 15 августа в Новороссийске был убит из огнестрельного оружия 55-летний коммерсант. Киллера тогда задержать не удалось. Полиция до сих пор устанавливает возможных подозреваемых по этому делу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна