Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Благотворительный фонд Нино Сургуладзе выражает соболезнования в связи с кончиной Даниэлы Десси


24.08.2016   15:25

В Международном благотворительном фонде Нино Сургуладзе «Древо желаний» («Натврис хе») выражают искренние соболезнования в связи с кончиной всемирно известной итальянской оперной певицы Даниэлы Десси.

В связи с этим организация распространила специальное заявление.

«Даниэла Десси посетила Грузию вместе с супругом, тенором Фабио Армилиато, по нашему приглашению, в прошлом году. Оперная дива приняла участие в организованном фондом благотворительном марафоне.

Даниэла Десси без колебаний поддержала инициативу Нино Сургуладзе, не пожалев сил ради спасения тяжело больных грузинских детей.

В рамках визита певица встретилась с Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией Вторым. Даниэла Десси попросила благословить исполнение написанной Патриархом «Аве Марии» и позднее исполнила ее во многих странах мира.

Даниэла Десси была важным явлением оперной сцены 20 столетия. У исполнительницы был необыкновенный лирико-драматический сопрано, потому она стала одной из лучших оперных певиц в мире.

Мы скорбим о безвременной кончине Даниэлы Десси и выражаем искренние соболезнования итальянскому народу и семье певицы.

Мы благодарим ее от имени спасенных детей. Наш фонд намерен посмертно наградить оперную диву и передать членам ее семьи награду «За спасение жизни», - говорится в заявлении Международной благотворительной организации «Древо желаний».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна