Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Более чем 6 500 студентов в Грузии получили гранты - НЦЭ


25.08.2016   13:22

В текущем году более чем 6 500 студентов получили грант - заявила на сегодняшней кресс-конференции руководитель Национального центра экзаменов Майя Миминошвили.

По словам Миминошвили, из них 100%-ный грант получили 1012, 70%-ное финансирование получили 1456, и 50%-ное - 4078 студентов. Вдобавок к этому свыше 3 800 студентов, которые сдавали на специальности, финансируемые государством.

По информации Миминошвили, в текущем году по сравнению с минувшим годом, данные о зачислениях почти не изменились. Если в прошлом году поступили 28 000 студента, в текущем году этот показатель составляет 27 782.

"Около 500 количество тех студентов, которые преодолели предел по предметам, однако не поступили в указанные ими университеты, поскольку они сделали один, или два выбора. Детальной информации по регионам у нас нет. Касательно показателей по предметам, высшие очки, например 80, или 79, по общим способностям не получил ни один абитуриент, а наиболее положительные показатели и самые высокие очки зафиксированы по иностранному языку, в частности по английскому языку"- заявила Майя Миминошвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна