Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полицейская проверка не подтвердила употребление наркотиков активистами «Национального движения»


25.08.2016   14:58

Полиция 12 часов незаконно удерживала активистов молодежного крыла партии «Национальное движение» Алекси Адамия и Михаил Лухава, которые были остановлены в городе Поти для наркологической проверки. Об этом корр. «Новости-Грузия» заявил адвокат активистов и кандидат в мажоритарные депутаты в Поти от «Национального движения» Бека Басилая.

Михаила Лухава арестовали 23 августа, когда он шел на тренировку в спортзал, а Алекси Адамия был задержан в тот же день во дворе собственного дома. Для наркологической проверки их перевели в город Сенаки.

«В течение 12 часов они были задержаны без протокола о задержании. Протокол был оформлен только спустя несколько часов после задержания. В итоге в результате визуального осмотра факт наркотического опьянения не был установлен», — сказал Басилая.

В МВД заявили, что активистов не задерживали, а перевели для проверки на основании 45 статьи Кодекса административных правонарушений Грузии (незаконное приобретение или хранение наркотических средств не с целью сбыта, или употребление наркотических средств без назначения врача).

В МВД Грузии подтверждают, что активистов выпустили без сдачи биологического анализа и что все происходило в рамках Кодекса административных правонарушений.

Сам Басилая связывает случившееся с политической деятельностью активистов и говорит, что давление со стороны правоохранителей на оппозиционную партию носит регулярный характер.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна