Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Зеленую активистку» госпитализировали после голодовки


25.08.2016   21:07

Одна из представителей общественной организации "Партизаны садовники" Элене Малашевски-Джакели может приостановить голодовку у здания мэрии Тбилиси из-за ухудшения состояния здоровья.

Активистку пришлось перевезти в Республиканскую больницу, сообщает корреспондент «Фронт ньюс».

Джакели начала голодовку три дня назад. Причиной протеста активистов организации стала незаконная вырубка деревьев на проспекте Казбеги в Тбилиси.

Как сообщили корреспонденту "Фронт ньюс", если Джакели будет вынуждена прекратить голодовку, то к крайней форме протеста присоединятся другие представители общественной организации "Партизаны садовники".

Ранее оппозиционные депутаты Горсовета (Сакребуло) Тбилиси обратились к мэру столицы Давиду Нарманиа с требованием выступить на заседание с внеочередным отчетом и ответить на вопросы, связанные с вырубкой деревьев.

По адресу Казбеги, дом 22 планируется строительство гостиничного комплекса стоимостью 150 миллионов лари. В мэрии пояснили, что благодаря проекту появятся 2 тысячи дополнительных рабочих мест. Но после активизации протеста "зеленых активистов" в мэрии засомневались в объективности заключения "Форест компани", которая определяет возраст и состояние деревьев. К изучению вопроса подключилась и прокуратура Тбилиси.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна