Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Минске прошел фестиваль грузинской кухни


28.08.2016   18:13

Гастрономический фестиваль «Тбилисоба Боржоми-2016» прошел на центральной площади столицы Беларуси 27 августа.

Это мероприятие проводится в Минске уже во второй раз. Организаторы говорят, что гостями фестиваля в этом году стали 20 тысяч человек.

««Праздник живота» под зажигательную грузинскую музыку энергичных картвелеби — чего еще желать субботним вечером?», — пишет белорусское издание onliner.

Для дегустации хинкали, хачапури, шашлыка, сациви, чурчхелы и других блюд грузинской кухни на площади Свободы разместили два 70-метровых стола. Угощали минчан два десятка местных грузинских ресторанов, собранных в один длинный фудкорт.

Кроме того, на протяжении всего дня шеф-повара обучали гостей секретам приготовления самых знаменитых национальных блюд.

Все эти рецепты заранее были собраны на интернет-ресурсе gastroguide.borjomi.com, созданном специально к «Тбилисобе-2016» и предназначенном для любителей гастрономических путешествий.

Пока в одной части фестиваля шли мастер-классы по выбору вина и приготовлению хинкали, бадриджани и пхали, в другой — стригли овец, давили виноград, лепили кувшины и ткали ковры.
Ну и какое же грузинское застолье без солнечной музыки? За музыкальную часть праздника отвечала популярная в Грузии электро-фолк-группа Kahaberi & Khanums и аджарский ансамбль «Элеса».

Красоту грузинских танцев на «Тбилисоба Боржоми-2016» продемонстрировал коллектив «Солнечная Грузия».

Судя по многочисленным фото с праздника и отзывам в социальных сетях, жителям столицы Беларуси праздник понравился.
Организаторами фестиваля в этом году стали IDS Borjomi Belarus, посольство Грузии в Беларуси и грузинское культурно-просветительское общество «Мамули».

Следует отметить, что уже скоро в Тбилиси пройдет национальная выставка Республики Беларусь. Мероприятие состоится с 1 по 4 сентября в Тбилисском выставочном центре ExpoGeorgia.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна