Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полицейскому, обвиняемому в доведении до самоубийства, избрали предварительное заключение заочно


30.08.2016   22:57

Кутаисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Западной Грузии и заочно определил меру пресечения в виде ареста бывшему полицейскому Годердзи Тевзадзе, обвиняемому в доведении до самоубийства 22-летнего жителя Самтредского района.

Отметим, что подозреваемый Годердзи Тевзадзе скрылся от следствия.

Районный инспектор МВД Грузии Годердзи Тевзаде, превысив служебные полномочия, довел до самоубийства жителя Самтредского района Демура Стуруа, который в предсмертной записке назвал имя полицейского, оказавшего на него давление.

Как сообщают в Главпрокуратуре, 7 августа 2016 года участковый Годердзи Тевзадзе без какого-либо правового основания вызвал в Самтредское районное управление полиции Демура Стуруа.

Для того, чтобы запугать 22-летнего юношу, Тевзадзе посадил его к себе в служебный автомобиль и отвез в направлении села Ианети. Страж порядка угрожал молодому человеку, а затем избил его, требуя сотрудничать с полицией.

Эти угрозы возымели свое действие и Демур Стуруа, условно осужденный за кражу, был серьезно напуган. Именно в результате этого давления молодой человек принял решение о самоубийстве, отмечают в прокуратуре.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна