Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Первый самолет с застрявшими в Грузии казахстанцами улетел в Атырау


31.08.2016   13:03

Первый самолет с застрявшими в Грузии казахстанцами приземлился в Атырау. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании Bek Air.

В заявлении говорится, что в Атырау приземлился первый самолет с казахстанцами, которые застряли в Грузии. Сейчас пассажиры уже летят в Караганду.

Кроме этого, авиакомпания не проинформирована о том, сколько всего пассажиров, но это часть.

Отметим, что с 26 августа 140 казахстанских туристов не могли вылететь из Батуми. Ситуация с отменой рейсов в Казахстан сложилась из-за невыполнения директив летной годности разработчика воздушных судов авиакомпании «SKYBUS».

По данным Комитета гражданской авиации МИР РК, 4 августа прошло совещание с первым руководителем АО «SKYBUS», в ходе которого принято решение к 15 августа завершить обслуживание туристических фирм. Также в рамках программы постоянного надзора КГА были выявлены несоответствия по соблюдению сроков выполнения директив летной годности. В связи с этим 26 августа было принято решение о приостановлении сертификатов летной годности воздушных судов Bombardier CL-600-2B19 АО «SKYBUS», бортовые номера UP-CJ009 и UP-CJ010.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна