Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минобрации распространило заявление в связи с побегом заключенного из зала суда


31.08.2016   20:48

Министерство исполнения наказаний и пробации Грузии распространяет заявление в связи с фактом побега заключенного из Руставского городского суда. По информации ведомства, обвиняемый О.Г., которого с целью присутствия на судебном процессе сегодня доставили в Руставский городской суд, до начала процесса сослался на недомогание в специальной комнате, в результате чего на место была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

«После прибытия медицинского персонала, во время оказания ему медицинской помощи, заключенный сумел бежать из здания суда. На данный момент ведется розыск», - говорится в заявлении министерства.

По неофициальной информации, у заключенного, совершившего побег из зала ожидания Руставского городского суда, была «граната», изготовленная из липкого материала, предположительно, пластилина. Именно при помощи «гранаты» из пластилина заключенный смог запугать вызванную в здание суда бригаду скорой помощи и конвой.

Как говорят местные жители, заключенный выпрыгнул сначала в окно комнаты ожидания, а затем – с ограды.

Согласно еще одной неуточненной информации, заключенного на прилегающей к суду территории ждала машина.

Во дворе Руставского суда продолжают работать эксперты-криминалисты и полиция. Мероприятия по розыску бежавшего заключенного ведутся на территории, прилегающей к суду.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна