Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Франц Беккенбауэр подозревается в отмывании денег


01.09.2016   19:27

Генпрокуратура Швейцарии подтвердила проведение расследования в отношении знаменитого немецкого футболиста Франца Беккенбауэра. Об этом сообщает meduza.io.

О том, что Беккенбауэром заинтересовались правоохранительные органы Швейцарии, 1 сентября сообщила газета Der Spiegel. По данным издания, Беккенбауэра подозревают в отмывании денег и злоупотреблении полномочиями при организации чемпионата мира по футболу в Германии в 2006 году.

В ноябре 2015 года британская The Daily Mail писала, что Беккенбауэр мог сыграть ключевую роль в даче взятки футбольной федерации Мальты при выборе страны-хозяйки чемпионата мира 2006 года. Взятка, сообщала британская газета, была оформлена как плата за проведение товарищеского матча между сборной Мальты и мюнхенской «Баварией». Беккенбауэр в тот момент был президентом мюнхенской «Баварии» и одновременно возглавлял оргкомитет по проведению чемпионата мира в ФРГ.

Как напоминает Reuters, в октябре немецкие СМИ сообщили, что у заявочного комитет ФРГ был специальный секретный фонд в 6,7 миллиона евро, предназначенный для покупки голосов при отборе страны-хозяйки ЧМ-2006. Франц Беккенбауэр эти сообщения категорически опроверг.

В Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) с 2015 года продолжается расследование дел о коррупции среди руководства. В рамках расследования, в частности, на несколько лет были отстранены от футбольной деятельности Йозеф Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 по начало 2016 года, и руководитель УЕФА Мишель Платини.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна