Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй выразил надежду, что пропавшие военнослужащие живы


01.09.2016   20:01

«Я пришел сюда не для того, чтобы выразить соболезнования. Я надеюсь, что наши военнослужащие живы», обратился Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй к членам семей двух военнослужащих, пропавших в море во время учений.

Сегодня предстоятель Грузинской православной церкви, министр обороны и глава правительства Аджарии навестили членов семей грузинских водолазов. Патриарх благословил их, после чего состоялась церемония почтения пропавших в море военных.

«Я надеюсь, что они живы, и мы их найдем. Бог милостлив, и я молюсь об их возвращении»,- сказал Патриарх.

16 августа 26-летний капрал Яго Шарадзе и 24-летний рядовой Георгий Нанеташвили совершили спуск под воду, но не смогли выбраться на поверхность. Курс военных водолазов в поселке Гонио предполагал спуск под воду на глубину 30 метров. В среду Минобороны Грузии сообщило, что корабль ВМС Турции приостановил 11-дневные поиски пропавших, пояснив, что исчерпаны все ресурсы, и дальнейшая операция не принесет результатов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна