Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гендиректор WADA обвинил российские спецслужбы в угрозах и хакерских атаках


02.09.2016   10:54

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливер Нигли заявил об угрозах и хакерских атаках со стороны России. Об этом он рассказал в интервью NRK.

«Россия угрожает нам и нашим информаторам. Устанавливает, вероятно, подслушивающие устройства в домах и пытается присвоить вещи», – рассказал Нигли.

Гендиректор организации также добавил, что в течение трех недель WADA подвергается регулярным хакерским атакам.

«У нас есть довольно серьезные подозрение о том, кто эти хакеры. Они из России, и они хорошо знакомы правительствам западных стран», – добавил он.

Гендиректор организации призвал Россию не рассматривать WADA как врага и решать проблему совместно. Однако сейчас «они посылают нам совершенно неверные сигналы», подчеркнул он.

Нигли также напомнил, что хакеры 13 августа взломали электронную почту осведомительницы агентства бегуньи Юлии Степановой. Взломанным также оказался аккаунт россиянки в системе антидопингового администрирования и менеджмента. Таким образом злоумышленники, вероятно, хотели получить местонахождение Степановой. Спортсменка заявила, что опасается за свою жизнь.

В июле комиссия WADA опубликовала доклад, в котором утверждалось, что в России при поддержке спецслужб скрывается употребление спортсменами допинга. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) после доклада приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики из-за чего все российские легкоатлеты кроме Дарьи Клишиной не поехали на Игры в Рио-де-Жанейро. Всем российским спортсменам было также запрещено участвовать в Паралимпиаде.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна