Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Школьники Грузии смогут посещать нестандартные уроки


02.09.2016   13:57

С нового учебного года в школах Грузии начнут проводить свободные уроки. Целью таких занятий станет внедрение нестандартного метода обучения и возможность предоставления дополнительного дохода для педагогов.

Инициатива принадлежит министру образования и науки Александру Джеджелава. Правительство Грузии уже одобрило и утвердило это нововведение.

Для того, чтобы получить право проводить свободные уроки, педагог обязан стать победителем грантового конкурса, который скоро объявит Минобразования.

«Это, в принципе, концепция известная для всех — «продленка». Возможно, в школах детей интересует изучить такой иностранный язык, которого нет в школьной программе. Урок может быть об экологии, окружающей среде, о безопасном дорожном движении или о демократии, о любом вопросе», — заявил Джеджелава в эфире Первого общественного вещателя Грузии.

В том случае, если педагог получит грант, то для проведения свободного урока минобразование выделит 3 тысячи лари (1304 долларов). Из них 1000 лари (434 долларов) достанется самому педагогу, 1000 — школе и еще одна тысяча пойдет на организацию свободного урока.

Педагог будет обязан проводить свободный урок два раза в неделю в течение трех месяцев. Для учеников присутствие на таких занятиях будет не обязательным, а добровольным.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна