Грузинские борцы завоевали еще две бронзы на чемпионате мира среди юниоров

04.09.2016   18:01

Грузинские спортсмены завоевали еще две бронзовые медали на чемпионате мира по борьбе среди юниоров во французском Маконе.

Борец в греко-римском стиле Шмаги Тодуа занял третье место, в категории до 60 килограмм. В финальной схватке он победил борца из Франции Илмана Мухтарова со счетом 11:6.

Тариел Гаприндашвили стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 74 килограмм. Он занял почетное третье место, победив спортсмена Мурада Сулейманова из Азербайджана.

Борец Роберт Дингашвили проиграл поединок за третье место в самом легком весе программы — до 50 килограмм. Спортсмен из Казахстана оказался сильнее — поединок закончился со счетом 12:6.

Сегодня состоится 6-й и заключительный соревновательный день. Будут разыграны медали в четырех весовых категориях. Сборную Грузии представят:

Каха Иремадзе — борец в греко-римском стиле, в категории до 55 килограмм

Георгий Сулава — борец в греко-римском стиле, в категории до 66 килограмм

Меки Симония — борец в греко-римском стиле, в категории до 84 килограмм

Зураб Урташвили — борец в греко-римском стиле, в категории до 120 килограмм

Ранее на соревнованиях в Маконе четыре грузинских борца завоевали титулы чемпионов мира среди юниоров, а еще один спортсмен из Грузии стал обладателем бронзы. Грузинская сборная сейчас является победителем в общекомандном зачете.

Первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров проходит с 30 августа по 4 сентября во Франции.

Борьба проходит в соответствии с правилами UWW на 3 коврах, в следующих весовых категориях:

Юниоры: (вольный и классический стиль): 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 килограмм.

Юниорки: 44, 48, 51, 55, 59, 63, 67 и 72 килограмма.