Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Марсель Коллер: «С Грузией нам повезло, но с Уэльсом всё будет куда сложнее»


05.09.2016   23:58

Сборная Грузии по содержанию игры не заслуживала поражение (1:2) в первом матче отборочного турнира ЧМ-2018 года от многоопытной команды Австрии, который состоялся 5 сентября в Тбилиси на "Динамо-Арена" имени Бориса Пайчадзе. Так говорили после матча не только местные поклонники, специалисты и журналисты, но и гости. Они отмечали, что сборной Австрии повезло -как в первом, так особенно во втором тайме, когда сборная Грузии создала множество острых голевых моментов:в одних случаях игроки сборной Грузии не очень эффектно распорядились мячом и не смогли поразить ворота гостей, в других случаях мяч чудом миновал сетку ворот австрийцев, которым сильно повезло.
Не случайно и то, что главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер (в прошлом известный футболист клуба "Грассхоппер" и сборной Швейцарии ) на послематчевой пресс-конференции прямо заявил, что "сборной Австрии очень повезло в игре с Грузией".

"В первом тайме мы сумели забить два мяча, но и соперник имел хорошие моменты для взятия ворот сборной Австрии. Во втором тайме Янко мог отличиться, но Лория был на высоте. Во втором тайме хозяева усилили натиск, создали несколько очень опасных моментов, один раз наши ворота спасла штанга,потом Грузия забила гол, в конце матча нам повезло-ведь хозяева имели шансы сравнять счет",-честно признал 56-летний Коллер. Он выразил надежду на то, что "другим участникам отборочной группы D ЧМ-2018 /в группе играют также сборные Ирландии, Уэльса, Сербии и Молдовы-прим.корр./в Тбилиси не повезет так, как повезло Австрии".

Главный тренер сборной Грузии словацкий специалист Владимир Вайсс на пресс-конференции заявил, что он "игроки сборной Грузии сражались и боролись в матче с Австрией". "Мы допустили несколько позиционных ошибок в защите и получили два гола в свои ворота, но наши футболисты не пали духом и сражались до конца. Я в целом доволен игрой сборной Грузии, но результатом матча, конечно, не доволен",-сказал 52-летний Вайсс. Он и игроки сборной Грузии особенно поблагодарили зрителей /а на матче присутствовало более 40 тысяч зрителей/, которые весь матч активно поддерживали свою команду.
На вопрос "Георгий Чантурия на поле много времени уделяет спорам с игроками команды соперника, намерены ли Вы поговорить с ним на эту тему?" Вайсс ответил так :"Чантурия-талантливый, но в то же время слишком эмоциональный футболист. Мне трудно будет поменять его характер, но я постараюсь поменять его психологический подход к игре".

На вопрос "А намерены ли Вы пригласить в сборную Георгия Арабидзе - новую звезду грузинского футбола?" Вайсс ответил очень откровенно:"Я слежу за игрой этого 18-летнего футболиста, он очень талантлив. Я слышал, что в юношеской сборной Грузии у него возникли определенные проблемы /речь идет не о футбольных проблемах, а о взаимоотношениях с тренерским штабом-прим.ред/, я поговорю как с игроком, так и с его отцом, попробую нормализовать ситуацию, сделаю все, чтобы решить вопрос его приглашения в национальную сборную Грузии".

В предыдущих материалах Грузия Online уже сообщал статистические данные о матче Грузия-Австрия /составы команд, голы, предупреждения/ и поэтому не будем повторять эти сведения, но сообщим, что 5 сентября состоялись еще два матча нашей группы D:Сербия дома вничью 2:2 сыграла с Ирландией, а Уэльс на своем полу разгромил Молдову-4:0. Следующие матчи сборная Грузии проведет через месяц: 6 октября в гостях мы сыграем с Ирландией, а 9 октября проведем выездной матч с Уэльсом. Это будут сверхсложные матчи с достаточно сильными командами .

В заключение хотелось бы отметить, что 5 сентября зрители на "Динамо-Арена" овациями встретили сообщение о том, что на матче с Австрией присутствуют игроки и тренеры баскетбольной сборной Грузии. А они заслужили эти овации- баскетбольная сборная Грузии успешно стартовала в отборочном турнире Евробаскета-2017, разгромив в 31 августа дома Албанию со счетом 86:49, а 3 сентября в Братиславе уверенно победив сборную Словакии -94:63. 7 сентября во Дворце спорта в Тбилиси, вмещающем 9 тысяч зрителей, сборная Грузии встретится с командой Монтенегро, которая также победила сборные Словакии и Албании и является главным соперником нашей команды. На предстоящем 7 сентября матче Грузия-Монтенегро /игра начнется в 19.00 по местному времени/ ожидается аншлаг.

Тенгиз Пачкория, специально для Грузия Online


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна