Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские моряки, находящиеся в Италии, просят о помощи


07.09.2016   19:05

Грузинские моряки, находящиеся в Италии, просят о помощи. По заявлению Тамар Самиташвили, матери моряка Георгия Квачадзе, уже 52 дня, как в Средиземном море заблокирован турецкий корабль, на котором остались только три грузинских моряка, поскольку члены экипажа и капитан бросили корабль и сбежали.

По словам Тамар Самиташвили, грузинские моряки приехали в Италию с помощью посола Грузии, и ждут судебного процесса.

"Корабль был блокирован. Из-за сложившегося положения все моряки, включая капитана, сбежали. Мой сын и еще два грузинских моряка остались на корабле, они даже зарплату не получили. Мой сын связался с послом Грузии в Италии, который смог срочно доставить моряков в Сицилию, и обеспечил их снабжение продовольствием. В настоящее время корабль арестован. Думаю, ответственность за корабль должна взять на себя Италия. На судне груз, тяжелый металл, почти на 7 миллионов. Моряки четыре месяца не получали зарплату"- отметила Тамар Самиташвили в разговоре с журналистами в Батуми.

Агентство морского транспорта поставили в известность об этом факте две недели назад. По заявлению начальника Службы связей с общественностью агентства Нануки Арошидзе, моряки находятся в безопасном месте в Сицилии, и ждут судебного процесса.

"С тех пор, как моряки вышли на контакт с нами, мы связались с представителями береговой охраны Италии для подтверждения того, что жизни моряков не угрожает опасность. После этого мы поставили в курс дела Министерство иностранных дел Грузии. В результате сотрудничества Агентства морского транспорта Грузии и Береговой охраны Италии корабль пришвартовали к берегу. Усилиями посольства Грузии в Италии у моряков нет проблем с едой и водой. Директор Агентства морского транспорта, капитан Мамука Ахаладзе находится на ежедневной связи с моряками. Это является тяжбой в связи с зарплатой между работодателем и занятыми. На данном этапе грузинские моряки ждут решения итальянского суда"- отметила Нанука Арошидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна