Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лишь 300 из 10 тысяч заявителей получат места в студенческом общежитии на озере Лиси


07.09.2016   21:13

Министр образования Грузии Александр Джеджелава говорит о том, что студенческое общежитие на озере Лиси будет предназначено для студентов, отобранных по двум критериям: это высокая академическая успеваемость, что будет решающим, и там будут жить студенты, у которых социально нет возможности профинансировать свое жилье.

По его словам, на данное время поступило 10 000 заявлений, однако всего в наличии имеется 300 мест.

"На будущей неделе нам юридически передадут студенческое общежитие. Мы рассматриваем два направления комплектации. Одно направление - вопрос иностранных студентов, как известно, мы серьезно собираемся содействовать образованию иностранных студентов в Грузии. Мы хотим уступить иностранным студентам, которые будут учиться в грузинских высших учебных учреждениях, около 110-120 мест.

Большая часть, две трети, будут отведены для студентов, отобранных по двум критериям, это социальная необходимость, и успешность.

Разговор идет о том, что решающим будет академическая успеваемость. Жилье будет зависеть не от очков, мы разместим тех, у кого нет возможности обеспечить себя. Смотрите на это не как на городок нуждающихся, а город поразительно классных студентов.

Поступило 10 000 заявок, а всего есть 300 мест, в действительности нам необходимо гораздо больше студенческого жилья, чем можем предложить"- отметил министр образования Александр Джеджелава.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна