Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми пройдет международный фестиваль «Одесса/Батуми. Фото Дни»


08.09.2016   12:58

Международный фестиваль «Одесса/Батуми Фото Дни» (Odessa / Batumi Photo Days) во второй раз пройдет в столице Аджарии, курортном городе Батуми с 10 по 14 сентября 2016 года.

Проект объединяет творчество современных художников Украины и Грузии и проходит в двух городах-побратимах на побережье Черного моря – в Одессе и Батуми.

Первый этап прошел в Одессе в апреле текущего года — в выставках и мастер-классах приняли участие молодые украинские и грузинские фотографы.

Вторая, заключительная часть фестиваля, по традиции пройдет в Батуми. Гостей фестиваля ждут фотовыставки, презентации, ночные показы, а также мастер-классы по фотографии.

Среди приглашенных гостей фестиваля такие известные фотографы, как Томаш Лазар из Польши, Алан Шибли из Палестины и Кенг Джук из Южной Кореи. Именно они станут авторами эксклюзивных мастер-классов по искусству фотографии.

В рамках фестиваля в форме ночного показа и открытой лекции будут представлены образцы фотографии Ирана. Семинар проведет иранский фотограф Али Акбар Ширджиани.

Наряду с иностранными секциями, на фестивальных площадках можно будет увидеть уникальный образец грузинской фотографии 19-20 веков – кадры из семейного архива грузинского фотографа Шалвы Алханаидзе. Этот проект называется «Воспоминания в стекле».

Общей темой фестиваля 2016 станут мотивы «Территорий и пространства» — выставка под таким названием 10 сентября откроется в батумской галерее TBC Банка.

Посещение всех мероприятий в рамках фестиваля для всех желающих свободное. Подробная программа фестиваля здесь.

В этом году фестиваль «Одесса/Батуми Фото Дни» проходит в рамках инициированного правительством проекта «Check in Georgia», призванного содействовать популяризации Грузии и повышению ее международного имиджа в мире.

Мероприятие также состоится при поддержке министерства культуры и охраны памятников Грузии, министерства образования, культуры и спорта Аджарии, Батумского пространства современного искусства («Contemporary Art Space») и одесской компании «Art Travel».

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна