Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Левада-центр» предсказал возвращение России к сталинским временам


09.09.2016   17:26

Директор «Левада-центра» Лев Гудков на сайте организации опубликовал свое заявление по поводу включения центра в реестр иностранных организаций.

Он назвал этот факт результатом «клеветнической кампании», развязанной членом СФ РФ Дмитрием Саблиным, одним из руководителей «Антимайдана».

Гудков подчеркнул, что клеймо «диверсанта» и «шпиона» блокирует проведение массовых и прочих социальных опросов. Он утверждает что, репрессии угрожают не только социологии.

«Закончат с социологией – перейдут к истории, экономике, генетике, физике и прочим наукам, как это было в сталинские годы», - заявил он.

Это может привести к изоляции страны, что превратит ее население в «резервацию бедного и агрессивного населения, утешающего себя иллюзиями национального превосходства и исключительности».

Напомним, 5 сентября 2016 года Минюст включил «Левада-центр» в список иностранных агентов. Его работа была приостановлена.

Лев Гудков в своем обращении написал, что в ближайшие дни после консультаций с юристами, организация намерена опротестовать в судебном порядке полученный Акт проверки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна