Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Верховный суд принял в делопроизводство кассационный иск телекомпании «Рустави 2»


09.09.2016   21:09

Верховный суд Грузии принял в делопроизводство кассационный иск телекомпании "Рустави 2". Решение было опубликовано на сайте ВС Грузии. В нем отмечается, что рассмотрение кассационного заявления по существу пройдет без устного слушания.

Сегодня же ВС опубликовал специальной заявление, в котором разъяснил, что судьи Екатерина Гаситашвили, Паата Катамадзе и Бесарион Алавидзе не подтверждают распространенную в СМИ информацию о давлении.

Решение Верховного суда прокомментировал генеральный директор телекомпании "Рустави 2" Ника Гвараия.

"Борьба всегда имеет смысл, даже тогда, когда в государственном аппарате все против тебя, когда вся государственная машина работает против тебя. Все равно существуют исключения, которые отклонятся от правил. Правило же, к сожалению, сегодня состоит в заказных судебных решения. Поздравляю трех судей с проявлением смелости, они приняли решения согласно закону", - заявил Гварамия.

Он также отметил, что телекомпания обжалует решение о рассмотрении кассации без устного слушания.

"Мы обязательно обратимся в Верховный суд с требованием назначить устное слушание, предоставить на этом слушании нам возможность представить наши позиции, и мне и адвокатам, которые были выгнаны из зала суда прежней инстанцией, предоставить общественности возможность увидеть жизненно важный для них процесс", - заявил Гварамия и поздравил общественность "с первой победой".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна