Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Институт Гёте проведет семинары и воркшопы для педагогов немецкого языка


10.09.2016   14:16

10 сентября начинается конференция «Объединимся для устойчивого будущего». Это мероприятие дает официальные старт трехмесячной программе: до ноября специалисты из Германии будут проводить семинары и воркшопы для педагогов, преподающих немецкий язык в разных уголках Грузии.

«Это новый подход, который выходит за рамки традиционного процесса обучения. Благодаря новым методам, грузинские преподаватели научатся, как создать обобщенные проекты, как включить в свои уроки вопросы окружающей среды», — отмечено в сообщении.

Семинары немецких исследователей будут проходить в Боржоми и Кутаиси. Участие в них примут 100 педагогов из 32 немецких школ Грузии.

Конференция «Объединимся для устойчивого будущего» проходит в Грузии во второй раз. Это один из самых успешных проектов института Гёте, который летом 2016 года стал обладателем премии «Sustainability Award» за вклад в процесс устойчивого развития окружающей среды.

На конференции 10 сентября будут присутствовать директор института Гёте Штефан Ваквиц, министр окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гигла Аглуашвили, министр образования и науки Александр Джеджелава, заместитель посла Германии в Грузии Моника Ленхард и другие приглашенные гости.

«Институте им. Гёте» — (это неправительственная организация, основной задачей которой является популяризация немецкого языка за рубежом. Цель института — это усиление межкультурного взаимодействия с Германией, которое включает не только обмен фильмами, музыкой, литературой, но также и общественными ценностями. Организация названа в честь выдающегося немецкого поэта Иоганна Вольфганга фон Гёте.)



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна