Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Рустави 2»: Французский эксперт подтверждает действительность соглашения Халваши-Окруашвили


13.09.2016   16:42


Французский эксперт Катрин Манго подтверждает действительность соглашения, подписанного Кибаром Халваши и Ираклием Окруашвили в связи с "Рустави 2". "Постскриптум" обнародовал соответствующее заключение. По информации канала, в декабре 2015 года Ираклий Окруашвили обратился к эксперту для того, чтобы установить действительность соглашения, оформленного с Кибаром Халваши.

В техническом заключении документа сказано:

"Подпись, фигурирующая у имени г-на Кибара Халваши на контракте, датированном 4 февраля 2010 года, то есть расположенная справа внизу, принадлежит (выполнена) тому же автору, что и автору подписей, переданных для сличения, то есть г-ну Кибару Халваши".

Ираклий Окруашвили передал "PS" официальное письмо, направленное Кибару Халваши, в котором он пишет, что Халваши не имел права начинать тяжбу в связи с "Рустави 2", и это его действие является незаконным.

"Предлежащее письмо, исходя из соглашения, считайте официальным предупреждением. В случае если в течение 15 календарных дней с отправления данного уведомления Вы официально и в письменном виде не подтвердите обязательство и готовность, передать мне 100% долю "Рустави 2", а также продолжите действия в данном вопросе без согласования со мной, я буду вынужден задействовать третий пункт этого соглашения"- говорится в письме.

Кроме того, информированный источник из Главной прокуратуры Грузии передал "P.S." показание основателя телекомпании "Иберия", Зазы Окуашвили, сделанное 24 февраля 2015 года. В показании Окуашвили пишет о том, что в 2004 году точно в тот же период, когда на имя Кибара Халваши была переоформлена "Рустави 2", к нему пришел Кибар Халваши и потребовал переоформить на него контрольный пакет телекомпании "Иберия".

Напомним, соответственно соглашению Халваши-Окруашвили, "Кибар Халваши подтверждает, что во всех сделках, оформленных для покупки телекомпании "Рустави 2" , являлся номинированным лицом Ираклия Окруашвили, и действовал от его имени. Следовательно, право собственности на телекомпанию "Рустави 2", ее доли, активы, интеллектуальную собственность, покупающие ее доли компании, на все претензии, требования, пользу, доходы, связанные с владением Рустави 2", принадлежат Ираклию Окруашвили. Кибар Халваши не будет действовать ни в одном вопросе, связанном с "Рустави 2", без согласования с Ираклием Окруашвили".

В документе также говорится, что если Кибар Халваши нарушит данное соглашение, он должен заплатить Ираклию Окруашвили 7 миллионов долларов США.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна