Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили предлагал 5 миллионов, чтобы я покинул страну - гендиректор «Рустави 2»


14.09.2016   15:34

Генеральный директор телекомпании "Рустави 2" Ника Гварамия утверждает, что неформальный лидер "Грузинской мечты", миллиардер Бидзина Иванишвили предложил ему 5 миллионов (в какой валюте, он не назвал, но предположительно, речь идет о долларах - ред.), чтобы он покинул Грузию и "Рустави 2". Об этом Гварамия заявил сегодня комментируя опубликованные в сети запись его разговора с лидером партии "Государство для народа" Паатой Бурчуладзе. В распространении записи Ника Гварамия обвиняет Службу госбезопасности и заявляет, что за всем этим стоит Бидзина Иванишвили.

"Следствие не допросит Бидзину Иванишвили. Им известно и то, как он пытался дать мне взятку в 5 миллионов. Несколько лет назад, через посредника, Иванишвили передал мне, что я должен был покинуть Грузию и "Рустави 2". Затем присланный им человек шантажировал меня применением силы. Все это известно следствию", - заявил Гварамия.

Генеральный директор телекомпании не верит в объективность следствия.

"Я, гражданин Грузии Ника Гварамия, 2 года нахожусь под давлением. Семью я вывез из страны. Не провожу брифинги обо всем, что происходит в моей жизни, но в особо острых случаях это делаю. Я прямо указываю на человека, который маниакально охвачен слежкой и прослушкой людей. Его зовут Бидзина Иванишвили. Он ненавидит Нику Гварамия и Ингу Григолия, обоих записывает, осуществляет слежку и распространяет. Не исключаю, что и в будущем будут распространены [записи]. На исполнителей, после смены власти, я не буду жаловаться, так как они лишь исполнители", - заявил Гварамия.

Гендиректор телекомпании уверен, что все его показания достанут с полки и предъявят обвинения Бидзине Иванишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна