Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Киевляне посоревнуются в знании грузинских блюд


14.09.2016   17:52

24-25 сентября в Национальном ботаническом саду им. Гришко во второй раз пройдет «Большое грузинское застолье с «Боржоми». В этом году гости мероприятия смогут не только попробовать традиционные блюда всех 12 регионов Грузии, но и посоревноваться в знании грузинской кухни на первом в Украине «Чемпионате дегустаций».

Соревнование для гурманов и любителей грузинских блюд пройдет 24 сентября в 14:00 на главной сцене фестиваля. В течение часа участникам предстоит сразиться в четырех турах чемпионата: ответить на вопросы о грузинской кухне, распознать разные виды грузинских специй, перечислить ингредиенты известных блюд и, наконец, вслепую определить, какой сорт вина они дегустируют. На каждом этапе победителей будет выбирать жюри. Все участники получат памятные призы, а победитель чемпионата будет награжден Кубком знатока грузинской кухни.

«В прошлом году я был членом жюри Международного конкурса молодых поваров, — рассказывает шеф-повар ресторана «Казбек» Димитрий Болквадзе, — за четыре дня попробовал две тысячи блюд. Так что я к «Чемпионату дегустаций» точно готов, а участникам порекомендую придерживаться нескольких правил: не приходить голодным или, наоборот, только после обеда, за час до соревнований воздержаться от крепкого кофе, блюд с обилием приправ и всего того, что притупляет ваши вкусовые рецепторы. Пусть победит сильнейший!».

Кроме «Чемпионата дегустаций», гостей «Большого грузинского застолья с «Боржоми» ожидают экскурсии по 12 регионам Грузии, блюда от 40 грузинских ресторанов, 12 кулинарных мастер-классов, 11 тематических фотозон, уроки танцев и выступления 8 танцевальных и музыкальных коллективов.

«Мы хотим найти настоящих знатоков грузинской кухни, — рассказывает организатор мероприятия Оксана Панкина, — и готовы помочь участникам! Специально к мероприятию мы создали первый в мире гастрономический гид по грузинской кухне — gastroguide.borjomi.com, где в одном месте собраны все рецепты и вкусы Грузии. Начинайте учиться готовить, разбираться в традиционных блюдах и специях уже сейчас. И побеждайте в «Чемпионате дегустаций» 24 сентября!».

«Большое грузинское застолье с «Боржоми» — 24-25 сентября 2016 года с 11:00 до 20:00.
Национальный ботанический сад им. Гришко, ул. Тимирязевская, 1.

Вход на событие бесплатный, вход в ботанический сад: для взрослых – 30 грн, для детей школьного возраста – 10 грн. Для детей до 7 лет, пенсионеров и льготных категорий посетителей вход бесплатный.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна