Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

11 человек госпитализированы с симптомами интоксикации в Тбилиси


14.09.2016   18:16

В Службу управления чрезвычайными ситуациями поступило до 3000 звонков в связи с утечкой природного газа. Как сообщают в данной службе, помощь группы спасателей потребовалась лишь в нескольких случаях.

«В большинстве случаев наша помощь оказалась не нужна, но наши группы с целью безопасности все равно выехали на места вызовов», - сообщают в службе.

По информации службы скорой помощи, с симптомами, характерными для интоксикации природным газом, - жалобами на жжение в горле, головную болью и тошноту сегодня потребовалась госпитализация 11 человек.
По заявлению ООО «Компания транспортировки газа Грузии» 14 сентября текущего года в некоторых районах Тбилиси (Ваке, Цкнети) зафиксирован резкий запах природного газа, вызванный избыточной одоризацией газа.

Сообщается, что в связи с этим, ООО «Компания транспортировки газа Грузии» осуществила немедленное реагирование и на данном этапе никакой технической проблемы больше не существует.

«Одорант не представляет опасности для здоровья человека, он используется для придания природному газу характерного запаха, помогающего легко обнаружить утечку газа. Соответственно, данный факт не представляет угрозы населению. ООО «Компания транспортировки газа Грузии» приносит населению извинения за создавшуюся ситуацию.

Номер «горячей» линии: 2 24 40 40 (651)», - сказано в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна