Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В школах Грузии начался учебный год


15.09.2016   10:33

В государственных школах и детских садах Грузии начался учебный год и воспитательный процесс. В этом году первоклассники публичных школ получат в подарок портативные компьютеры Lenovo ideapad 300S-11IB. Кроме того, компьютеры передадут десятиклассникам, которые окончили базовую ступень и заработали оценку на этой ступени 10 без округления. Компьютеры получат и классные руководители первых классов.

В этом году Министерство образования приобрело для первоклассников 55 300 портативных компьютеров, для отличников - 2470 портативных компьютеров, для классных руководителей – 2530 компьютеров.
Что касается учебников, то в этом году бесплатные учебники получат все учащиеся государственных школ Грузии, социально необеспеченные ученики частных школ, чей рейтинговый балл ниже 70001, и ученики грузинских школ на территории Ахалгори и Абхазии. В рамках этого проекта в этом году напечатано 2246738 книг, тетрадей и тестов.

15 сентября учебный процесс начнется во всех государственных школах Грузии, за исключением школы в селе Ламбало, где учеба возобновится 10 октября. Дату начала учебы в частные школы определяют сами.

Число первоклассников государственных школ Грузии составляет 53 540, а общее число учащихся 509 120.
Учебно-воспитательный процесс начался и в тбилисских детских садах.

Как сообщают в столичном Агентстве управления детскими садами, учебно-воспитательный процесс начинается в 165 детсадах. Сообщается, что в 2016-2017 учебном году в Тбилиси регистрация была объявлена на 12 000 свободных мест.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна