Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В 400 школах Грузии тестируют проект электронных журналов


15.09.2016   12:17

С нового учебного года параллельно с обычными учительскими журналами в около 400 публичных школах Грузии появятся и электронные, в которые педагоги смогут вносить данные учеников о посещении уроков, оценках и экзаменах, — сообщается на странице сайта о вопросах образования edu.aris.ge.

На первом этапе электронные журналы внедряются в тех школах, которые сами выразили желание принять участие в пилотной программе.

С помощью электронных журналов администрация школ, педагоги и сами родители смогут в любое время получить детальную информацию об академической успеваемости ученика, свериться с расписанием уроков, узнать о посещаемости, заданиях, полученных в школе, а также поддерживать коммуникацию с классным руководителем.

Безопасность системы электронных журналов будет максимальна защищена и возможность их взлома исключена.

Педагоги тех школ, в которых внедрят электронные журналы, прошли соответствующие тренинги, чтобы свободно работать с этим нововведением. Минобразования будет вести мониторинг работы учителей в электронном журнале, чтобы отреагировать в случае необходимости, а также чтобы выявить плюсы и минусы этого проекта.

Все публичные школы Грузии имеют компьютерную лабораторию, которая включена в единую общеобразовательную информационно-коммуникационную сеть и обеспечена интернетом. В Минобразования отметили что если у какой-то школы не будет хватать компьютеров, то данный факт обязательно будет учтен и исправлен.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна