Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Добровольцы собрали деньги на поиски пропавшего казахстанца в Грузии


16.09.2016   15:57

Добровольцы собрали необходимую сумму в 3 тысячи долларов для того, чтобы нанять спецгруппу, которая займется поисками пропавшего почти два месяца назад в Грузии казахстанца, пишет МИА Казинформ.

«Ребятки, большое спасибо! Общими усилиями у нас получилось собрать нужную сумму и отправить группу на поиски Сергея Трофимова. Подробности о работе группы сообщим позже», - написал на своей странице в Facebook друг Ануар Дуйсенбинов.

Напомним, тревогу в соцсети забил именно Ануар. Он написал, что с Сергеем нет связи с 23 июля. По его словам, в ходе путешествия автостопом через Казахстан и Россию, Сергей 6 июля заехал в Грузию, пересек границу со стороны Владикавказа. Поехал в Тбилиси и был там приблизительно до 13 июля. До потери с ним связи, Сергей побывал в Боржоми, Кутаиси, Сванети, Местии и Ушгули, где его видели в последний раз.

17 августа Ануар Дуйсенбинов сообщил, что друзья, в том числе и те, кто находился в Грузии, потеряли надежду на власти обеих стран. Поэтому начали сбор средств для найма частных поисковиков.

По данным Министерства иностранных дел РК, новой информации о Сергее Трофимове не поступало.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна