Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии насчитали 4,2% работающих детей


20.09.2016   10:41

В Грузии работает 4.2% детей – таковы данные исследования труда детей в масштабах страны, проведенного Национальной службой статистики Грузии при финансовой и технической поддержке Международной Организации Труда (МОТ).

В Грузии один из самых низких показателей в плане труда детей по сравнению со странами Азии, Латинской Америки, региона Карибского моря и Африки.

Исследование охватывает около 7 700 внутренних хозяйств Грузии, в которых проживают дети в возрасте от 5 до 17 лет.

Во время исследования был учтен не только возраст детей, но и работа, которую они выполняли, длительность рабочих часов и условия, в которых им приходится работать.

Согласно исследованию, в Грузии количество трудящихся мальчиков в три раза превышает количество трудящихся девочек.

На презентации исследования присутствовал заместитель министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Валерий Кварацхелия, который коснулся тем положения труда детей, его масштабов и причин.

«Многие годы, пока такого исследования не было, эксперты высказывали разные предположения. Говорили, что работающих детей 20-25% , а это очень высокий показатель и это мешало стране в развитии. Мы присоединены к очень многим конвенциям в этом направлении и необходимо было провести исследование и увидеть, какая у нас картина реально. Теперь мы знаем, что у нас хороший показатель», — заявил Кварацхелия.

По его словам, исследование важно не только для правительства страны, которое должно развивать этих детей в профессиональном плане, но важно и для инвесторов, которые часто смотрят на то, сколько детей вынуждены трудиться в стране.

«Конечно, это не идеально, еще многое нужно сделать, но по крайней мере у нас хорошее начало», — подчеркнул Кварацхелия.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна