Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главный инженер NASA проведет лекции в Тбилиси


20.09.2016   10:52

Главный инженер Национального агентства по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) Триша Мак проведет публичные лекции в Тбилиси 19 и 20 сентября, сообщают организаторы.

Первая лекция будет посвящена теме "Значение науки и технологии в образовании: экономика, образование молодежи и туризм", а вторая лекция предназначена для тех, кто хочет узнать больше о космических программах США и о том, как может наука изменить мир.


Лекции главного инженера NASA состоятся в рамках Международного фестиваля инновации и науки, который впервые проходит в Тбилиси с 17 по 25 сентября. Организатором фестиваля является министерство образования и науки Грузии.

Триша Мак родилась и выросла в США, где получила степень бакалавра в области воздушной инженерии. Завершив учебу, она начала работать в NASA. Спустя 14 лет она стала лидером группы транспортных активностей "Космические ходы" международной космической станции.

Мак проводит тренинги для астронавтов, а также контролирует их полеты в космос.


"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна