Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС провел практические тренинги на тему этики для СМИ этнических меньшинств Грузии


20.09.2016   18:48

Региональные грузинские теле-радио компании приняли участие в практическом тренинге на тему этических стандартов, который прошел в это воскресенье в рамках совместного проекта ЕС и Совета Европы. Тренинг "Продвижения свободы, профессионализма и плюрализма в СМИ" раскрыл тему этических принципов работы в предвыборный период для Национальной комиссии коммуникаций и медиа операторов. Мероприятие прошло при поддержке Национальной комиссии коммуникаций Грузии и в партнерстве с Грузинской ассоциацией региональных вещателей.

Тренинг был рассчитан на аудиторию из представителей региональных СМИ, которые работают на территориях проживания национальных меньшинств. Эксперт Совета Европы раскрыл участникам темы, связанные с регуляторной политикой стандартов освещения в СМИ, а именно требования к программе эфира, распределение платного и бесплатного времени политической рекламы, а также раскрытие информации о финансировании медиа операторов. По завершению данного тренинга было разработано руководство по освещению выборов в соответствии с лучшими международными практиками и стандартами, в котором содержались и положения из Избирательного кодекса и Закона о вещании.

Совместный проект ЕС и Совета Европы "Продвижение свободы, профессионализма и плюрализма в СМИ" был запущен в январе 2015 года с тем, чтобы содействовать улучшению положению дел в вопросах свободы, независимости, плюрализма и разнообразия в СМИ, а также чтобы осуществить пересмотр медиа законодательства и нормативно-правовой базы на предмет соответствия европейским стандартам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна