Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российский журналист Саша Сотник заявляет об угрозах, поступающих на его грузинский номер толефона


21.09.2016   19:09

Журналист Александр Сотник (Саша Сотник), вынужденно уехавший из России в Грузию после поступивших ему угроз, рассказал о том, что они продолжились и на территории соседней страны.

Уехавший в Грузию журналист Сотник заявил о продолжении угроз фото: youtube.com
По его словам, звонки стали поступать уже на его новый местный номер, с которого он звонил лишь своему другу. Журналист пояснил, что «имел глупость вставить SIM-карту в свой московский телефон. И началась свистоплясочка».

По его словам, во время новых звонков с грузинского номера «Билайна» в трубке «дышат, урчат, хрипят, матерятся», при этом преследование продолжается и по московскому номеру.

Напомним, что в минувший вторник Сотник опубликовал видео, в котором рассказал о своем отъезде из-за поступившей угрозы в октябре «перевести его в овощной отдел».

При этом он попросил не считать свой отъезд эмиграцией и заявил, что работа youtube-канала «Сотник ТВ» будет продолжена, так как в России остались его сотрудники-операторы, а сам Сотник в Грузии займется, в частности, созданием аналитической программы о ситуации в России.

Аудитория «Сотник ТВ» составляет более 127 тысяч человек.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна