Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокат: Европейский суд и Интерпол уже ответили на обвинения грузинской прокуратуры


21.09.2016   19:19

Адвокат Ромео Саджая, который защищает в суде интересы бывшего директора Департамента конституционной безопасности МВД Грузии Даты Ахалая, прокомментировал новые обвинения. Накануне прокуратура распространила видео разгона митинга 26 мая 2011 года в центре Тбилиси, подчеркнув, что Ахалая пообещал сотрудникам спецназа премию за задержание участников акции.

«Прокуратуре уже ответил Европейский суд по правам человека, который считает, что Давид Ахалая подвергся гонениям по политическому признаку. Прокуратуре также ответил Интерпол и изъял моего подзащитного из списка разыскиваемых», - заявил адвокат в интервью телекомпании «Рустави 2».

Несмотря на то, что в прокуратуре говорят о подлинности записи, адвокаты четырех экс-чиновников МВД, которых обвиняют в превышении служебных полномочий, собираются провести независимую экспертизу видеокадров на предмет аутентичности, так как большая часть представленного ролика, по их мнению, смонтирована.

Помимо Ахалая обвинения предъявлены его заместителю Василу Лелуашвили, экс-главе главного управления тбилисского департамента ДКБ Ревазу Шиукашвили и экс-главе второго главного управления Левану Кардава. Им грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна