Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В мае 2017 года в Грузии пройдет молодежный чемпионат мира по регби


21.09.2016   20:08

Через 8 месяцев в Грузии будущие звезды мирового регби в возрасте до 20 лет начнут борьбу за звание чемпиона мира. 31 мая в Тбилиси и Кутаиси стартует второй по величине турнир в мире регби после мужского Кубка мира, Чемпионат мира по регби в возрасте до 20 лет. Сегодня один из самых значительных дней подготовки к турниру, поскольку Всемирный регби и Союз регби Грузии публикуют расписание и группы чемпионата.

С 31 мая по 18 июня включительно в Тбилиси и Кутаиси состоится Чемпионат мира в возрасте до 20 лет. Матчи группового этапа состоятся в Тбилиси, на стадионе Авчалы, и в Кутаиси на арене Айя, а этап плей-офф и финалы одновременно на стадионе Авчалы и Михаила Месхи.

Действующий чемпион мира, Англия, в борьбе за сохранение титула в группе "А" будет противостоять Австралии, Уэльсу, и Самоа. Самоа вернулась в элиту из 12 команд в возрасте до 20 лет в текущем году после выигрыша Чемпионата мира.

В Кутаиси, на арене Аия проведут игры группы "В" вице-чемпион мира Ирландия, одна из выдающихся команд мира регби, пятикратный чемпион мира Новая Зеландия, Шотландия, и Италия.

Младшие регбисты впервые включились в текущем году в Чемпионат мира, после того, как в прошлом году выиграли, и годом раньше до турнира, который состоится в Грузии, сыграли в Манчестере, где в группе встретились с Новой Зеландией, Уэльсом, и Ирландией. На этапе плейофф юные регбисты встретились с итальянскими ровесниками, и добились первой победы в турнире, а в последний день встретились с Францией и проиграли с разницей в три очка 24-27. Этим результатом наша сборная заняла 10-е место, и несмотря на то, что мы и без того бы принимали участие в статусе хозяев в турнире 2017 года, этим спортивным результатом заслужили право играть в элите.

В нынешнем году в групповом этапе мы встречаемся с Аргентиной, Южной Африкой, и Францией.

Как было выше сказано, чемпионат мира возрастной группы до 20 лет является вторым по значению и величине турниром после мужского кубка мира. В нем принимают участие 12 лучших команд мира. В Грузии турнир такого уровня проводится впервые. Между тем под эгидой мирового регби у нас и до того проводились турниры, в 2011 году в Тбилиси мы принимали тогдашний молодежный чемпионат совета Всемирного регби, а с 2013 года по 2015 год включительно на стадионе Авчалы проводился ежегодный международный турнир, кубок Тбилиси.

Всемирный регби присвоил нам право проводить Чемпионат мира по регби в возрасте до 20 лет в 2015 году, что со своей стороны явствует о значительном развитии, и высоком организационном уровне грузинского регби, поскольку это первый случай, когда чемпионат мира возрастной категории до 20 лет проводится в не элитарной стране регби.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна