Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Стамбуле скончался «вор в законе» Тариэл Поцхверия


22.09.2016   13:12

Вчера в Стамбуле на 58-м году жизни скончался кутаисский вор «в законе» Тариел Поцхверия, более известный в уголовной среде как Коконо. Причиной смерти криминального генерала стало онкологическое заболевание горла, сообщает ИА «Прайм Крайм».

Ранее неоднократно судимый «законник» последние 10 лет своей жизни провел в тюрьме. В мае 2006 года он стал одним из первых грузинских воров «в законе», высланных из Украины на родину и осужденных по нововведенной статье о принадлежности к воровскому миру.

После амнистии, объявленной ворам новой грузинской властью в 2014 году, Поцхверия был выпущен на свободу, но спустя несколько дней снова задержан за нарушение предписания незамедлительно покинуть пределы страны. По нашим данным, в Грузии Тариела удержал некий конфликт, для разрешения которого он и медлил со своим отъездом. «Злые языки» утверждают, что тогдашняя поимка Поцхверии была организована главарем кутаисской воровской диаспоры в Греции Давидом Себискверадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна