Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

27 сентября крестниками патриарха станут еще до 700 детей


25.09.2016   11:08

27 сентября, в праздник Крестовоздвижения, в кафедральном соборе Пресвятой Троицы крестниками патриарха станут еще до 700 детей.

45-е всеобщее крещение младенцев начнется в кафедральном соборе Пресвятой Троицы во второй половине дня. Каждый крестник патриарха получит в подарок свидетельство о крещении и нательный крест.

По завершении крещения, приблизительно в 20:00, в храм придет Католикос-Патриарх всея Грузии Святейший и Блаженнейший Илия II и благословит своих крестников.

На сегодняшний день патриархом крещено 29 053 ребенка. Они являются третьими и последующими детьми обвенчанных пар. Предыдущее, 44-е всеобщее крещение состоялось 13 июля, в праздник Светицховлоба.
Первое всеобщее крещение младенцев Илией II состоялось 19 января 2008 года. Целью этой инициативы патриарха является улучшение демографической ситуации в Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна