Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Студенты «Аудитории 115» сорвали мероприятие, приуроченное к началу учебы в ТГУ


26.09.2016   10:46

Студенты «Аудитории 115» сорвали мероприятие, приуроченное к началу учебы в Тбилисском государственном университете. С криками и возгласами – «Автономию университету» они пришли к месту, где проходила церемония и находились члены кабинета министров.

Торжественная церемония в связи с началом учебного года проходила во дворе первого корпуса ТГУ, там находились министры образования, экономики, финансов, а также главы других ведомств.

Как известно, «Аудитория 115» выступает против назначения Георгия Шарвашидзе ректором университета. Студенты требуют внести поправки в закон о высшем образовании. Они продолжают настаивать на упразднении студенческого самоуправления, на выборах прямым путем студентов в сенат и факультетские советы вуза.

Сегодня же, на акции студенты объявили солидарность и рабочим, бастующим в Зваре.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна