Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Студенты напомнили новому ректору ТГУ обещания, данные им во время пребывания на посту замминистра


26.09.2016   15:01

Ректор Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили Гия Шарвашидзе еще раз обещал студентам "Аудитории 115" реформу самоуправления.

На вопрос студентов, почему он не выполнил обещания, которые дал, будучи заместителем министра, Шарвашидзе ответил, что он всегда выполняет обещания. Один из студентов напомнил ему период его пребывания заместителем министра, когда шли встречи студентов "Аудитории 115" с премьер-министром и министром образования. По заявлению членов "Аудитории 115", тогда студенты получили обещание, что в самоуправлении проведут реформы, но этого не произошло.

"Я приглашаю всех, приходите к нам, составим вместе план стратегического развития, каким должен быть университет. Я думаю, что у всех студентов должна быть возможность пользоваться всеми благами. В конце года у нас уже, наверное, будет план реформы, которую следует провести в конце года"- заявил Гия Шарвашидзе.

Студенты обратились к ректору также в связи с проблемой общежития. По словам Шарвашидзе, проблема жилья должна быть урегулирована, и для этого финансов университета не будет достаточно. По словам Шарвашидзе, следует привлечь финансирование, как со стороны выпускников университета, так и от доноров, чтобы уладить вопрос жилья.

В данную минуту в 115-й аудитории Тбилисского государственного университета члены "Аудитории 115" встречаются с ректором университета Гией Шарвашидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна